OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2019, 17:43

Мусор после разбора "Арены" вывезли по всем нормам закона

Автор: Анна Бамбульская

 

Депутатам Омского горсовета стало интересно, куда вывезли строительный мусор после разбора спорткомплекса "Арена Омск".

 

Сегодня, 13 ноября, председатель комитета по транспорту и ЖКХ Омского городского совета Виталий Путинцев, обсуждая с коллегами и чиновниками вопросы и проблемы по работе с ТКО, вспомнил об "Арене Омск".

- Куда делась "Арена Омск"? Куда дели остатки? И это не риторический вопрос. Надо поискать. Цветной металл и вообще металл - это понятно. Но там же ещё и утеплители, и бетон, и другой строительный материал, - поинтересовался Виталий Путинцев.

В пресс-службе ХК "Авангард" корреспонденту "Омск Здесь" заявили, что строительный мусор после демонтажа спорткомплекса вывезли в соответствии с законодательством. Более подробную информацию обещали подготовить позже.

Отметим, что строительный мусор к ТКО не относится, но региональный оператор "Магнит" может его принимать. Однако в сентябре этого года компания временно прекратила работу по этому виду мусора. По словам директора "Магнита" Александра Чернова, сейчас они вводят паспортизацию подобных отходов.

- Недобросовестные покупатели строительных талонов нам привозят под видом строительных отходов всё, кроме них самих. Мы такую практику порочную прекратили и вводим паспортизацию, - пояснил представитель регоператора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66268.html