OmskZdes.ru

Общество • 28 сентября 2019, 12:55

В Омске на бульваре Мартынова школьники расписали стену

Автор: Тоня Корнеева

 

Учащиеся омских художественных школ создали новый арт-объект на бульваре Мартынова.

 

Художники-волонтёры расписали строительный забор, который выходит на обновлённый бульвар Мартынова. Создавали новый арт-объект 60 человек - учащиеся и преподаватели 16 художественных школ и школ искусств Омска.

- Забор не вписывался в общую концепцию. В связи с этим было принято решение придать ему современный вид, который бы гармонично дополнял эту территорию, - пояснил начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа города Олеся Гаврилова.

Этот забор закрывает незавершённый строительный объект. Как сообщила пресс-служба мэрии, кисти и краски предоставили социальные партнёры - строительные организации Центрального округа. Депутаты Горсовета организовали для участников акции горячее питание. На работу волонтёрам понадобился всего один день.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на бульваре Мартынова ведётся реконструкция. Несмотря на то, что это место обновляется и постепенно становится более комфортным для отдыха, омичи остаются не совсем довольны работой. Они обращают внимание администрации на то, что новые объекты на бульваре разрушаются практически сразу после установки. Кроме этого, летом ливневые канализации не справлялись с большим объёмом воды.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65344.html