OmskZdes.ru

Общество • 25 сентября 2019, 10:30

Мэрия назвала причину частых ДТП в Омске

Автор: Александра Михайловская

 

За год число дорожно-транспортных происшествий в Омске увеличилось на 78 %.

 

Количество ДТП в Омске выросло из-за хороших дорог. Такое заявление сделал директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков на заседании городского совета. Так чиновник ответил депутату Георгию Архипову, который привёл данные статистики. По его словам, за последний год общее число ДТП в Омске увеличилось почти на 78 %. Архипов также, ссылаясь на данные прокуратуры, сообщил что выросло и количество аварий с детьми - со 134 в 2018 году до 162 в 2019-м.

Александр Вялков объяснил увеличение аварий хорошим состоянием дорог в городе. Водители увеличивают скорость на новом асфальте, что становится опасным, в некоторых случаях приводит к потере управления и авариям. Что касается увеличения числа происшествий с участием детей, то здесь ведётся работа по выявлению причин, передаёт слова чиновника портал Om1.ru.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в Омске увеличилось количество мест концентрации ДТП, а также о том, что в авариях на дорогах Омска стало гибнуть больше людей, и какие ПДД больше всего нарушаются омскими автомобилистами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65286.html