OmskZdes.ru

Общество • 14 августа 2019, 13:04

Пьяные омичи растаскивают скамейки в центре города

Автор: Анна Золкина

 

На отреставрированном бульваре Мартынова местные жители не только прогуливаются с детьми, но и употребляют "в ёлках" спиртные напитки.

 

Жители Омска опубликовали в соцсети "ВКонтакте" обращение к администрации города с просьбой обратить внимание на проблемы распития спиртных напитков в центре Омска.

- Уважаемая администрация г. Омска, прошу обратить ваше внимание на бульвар Мартынова, на котором в данный момент завершается реконструкция и тратятся немалые бюджетные средства. Регулярно здесь распивают спиртные напитки местные жители, т. е. алкоголики, по-другому и не скажешь. Здесь гуляют люди с детьми, и неприятно на всё это смотреть. Дети также лицезреют данных субъектов в нетрезвом виде. Распивают они на лавочках, которые уносят в кусты. Направьте сюда патруль полиции в вечернее время. На бульваре в шаговой доступности расположены два магазина с алкогольной продукцией. Фото прилагаю, - пишет неравнодушная омичка.

На снимках видно, что люди, желающие "отдохнуть", уносят новые скамейки в кусты, где затем и распивают алкогольные напитки.

В администрации Центрального округа корреспонденту рассказали, что о ситуации знают и направили информацию в УВД. 

Ранее "Омск Здесь" писал, что на благоустройство бульвара Мартынова направили 50 млн руб. Работы должны завершить к 1 сентября. В рамках благоустройства на территории появятся сцена, детская площадка, тренажёры, общественный туалет с обогревом, а также "литераторские" скамьи, которые омичи и используют для распития спиртных напитков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64621.html