OmskZdes.ru

Общество • 18 марта 2019, 11:38

Журналист Сергей Доренко сравнил омичей с дикарями

Автор: Анна Золкина

 

Журналист в эфире радиопрограммы высказал своё мнение насчёт омичей и других сибиряков.

 

Сергей Доренко, известный российский журналист, в эфире программы "Подъём" на радиостанции "Говорит Москва" завёл разговор об омичах. Натолкнула его на это трагедия, случившаяся несколько дней назад в Новой Зеландии. Там в местной мечети были расстреляны более 40 человек.

Он отметил, что во все времена в мире происходили убийства по национальному признаку. В качестве примера он привёл Рим и гуннов, где, по его мнению, Рим - это Москва, а гунны - омичи.

Радиоведущий углубился в историю и привёл примеры конфликтов по национальному признаку. В частности, он вспомнил нашествие гуннов на Рим, проведя аналогию с современностью и сравнив сибиряков с кочевыми варварами.

- Рим - это водопровод. Рим - это канализация. Рим - это театр. Рим - это народовластие. И когда туда приходят дикие люди из степей, кстати говоря, наших, они приходят из Омска, Кургана, Новосибирска, из всех этих дивных мест, они приходят и обрушиваются на этот Рим, надо сказать, что они всё разрушают. Потому что они не понимают, как этим пользоваться. Условно говоря, если подобные бы люди пришли сейчас, они бы сломали iPhone и достали бы оттуда, не знаю, золото и вмонтировали себе в зуб, - сказал журналист. 

Отметим, что Сергей Доренко знаком с омичами не понаслышке: он некоторое время жил в Омске на улице Пархоменко. Кроме того, известный журналист женат на Юлии Силявиной из Седельниковского района Омской области. Пара зарегистрировала свои отношения в 2013 году, они воспитывают двух дочерей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62019.html