OmskZdes.ru

Общество • 22 августа 2018, 22:51

Росприроднадзор нашел источник вони в Нефтяниках и на Левобережье 

Автор: Анна Золкина

 

На неприятный запах местные жители пожаловались в середине июля.

 

Росприроднадзор нашел источник неприятного запаха в Омске - ООО "Химпром". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Предприятие выбрасывало в атмосферу вредные вещества.

Теперь организация должна устранить выявленные нарушения. 23 августа работа источников загрязнения будет остановлена. Напомним, что специалисты проводили в организации проверки со 2 по 22 августа. Завод занимается производством химических элементов для клея и моющих средств.

Игорь Зейнок, директор предприятия, ранее рассказывал ИА "Омск Здесь", что удивлен, услышав версию, что именно его организация является виновной в загрязнении воздуха.

Следует отметить, что мы находимся в санитарно-технической зоне, и наше предприятие имеет право работать. А утверждать, что это наши выбросы были, я не стал бы на 100 %. Возможно, лаборатория установила, что это наши выбросы, но меня с результатами исследования никто не ознакомил, - рассказал глава предприятия.

Эколаборатория провела забор проб и установила, что концентрация сероводорода и этилбензола была превышена в несколько раз.

Напомним, омичи в очередной раз пожаловались на неприятный запах 17 июля. На этот раз его почувствовали жители Левобережья. За выходные на горячую линию Минприроды поступило более 250 обращений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58570.html