OmskZdes.ru

Общество • 11 июля 2018, 15:39

Минобразования будет отвечать за опасные деревья в омских школах и детсадах

Автор: Алёна Романова

 

Омское правительство вносит изменения в программу развития системы регионального образования.

 

Сегодня, 11 июля, прошло заседание правительства Омской области. О новшествах в госпрограмме рассказала министр образования Омской области Татьяна Дернова. Предполагается субсидировать детские сады в районах области и Омске для выплаты зарплаты сотрудникам детсадов.

- Также проектом вносится пункт, по которому министерство обязано обеспечивать безопасность при кронировании и вырубке аварийных деревьев на территории школ и детсадов Омска и Омской области, - отметила Татьяна Дернова.

Она также добавила, что будут выделены средства на рабочие тетради для учеников начальной школы, ремонт спортзалов, оснащение образовательных организаций. Перечень объектов для ремонта и оснащения будут формировать на основании заявок от муниципалитетов. На подачу заявок отводится три дня.

Татьяна Дернова добавила, что вопрос по пожарной безопасности в образовательных учреждениях не закрыт в двух районах, но выделяемые средства как раз позволят его решить.

Напомним, проблему с аварийными деревьями, произрастающими на территории образовательных учреждений города, поднимали неоднократно. В городском департаменте образования подсчитали, что под снос должно пойти более 4,5 тыс. деревьев, кронировать необходимо более восьми тысяч. На это необходимо 79 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57641.html