OmskZdes.ru

Общество • 19 июня 2018, 16:08

Вместо Бабкиной в Омск на День города пригласят Полину Гагарину

Автор: Александра Каштанова

 

Более восьми миллионов рублей будет потрачено из бюджета области на приглашенных звезд.

 

День города, который традиционно отмечается в первые выходные августа, ознаменуется концертом сразу нескольких популярных артистов. 4 августа в Омской крепости концерт даст Полина Гагарина и группа "Градусы". Группа "Серебро" будет выступать у "Арены Омск". Разглядеть новый состав герлзбэнда, в котором больше нет омички Елены Темниковой, можно будет с гигантского видеоэкрана. Как сообщают в региональном Минкульте, такой один из немногих во всем Сибирском федеральном округе.

- Возле "Арены Омск" в День города состоится музыкальная молодежная программа "Новая волна", большой концерт с участием омских коллективов и популярной российской группы "Серебро". Здесь будет установлено самое современное музыкальное, световое оборудование и один из самых больших видеоэкранов в Сибирском федеральном округе, - уточнили в областном министерстве культуры.

На выступление столичных звезд из областного бюджета потратят более восьми миллионов рублей. Концерты для омичей будут бесплатны.

Омичи в нынешний День города вполне могут остаться довольны приглашенными селебрити. В прошлом году из-за приглашенной звезды в городе разразился скандал. На празднике выступала Надежда Бабкина. Но горожане заявляли, что хотели видеть Сергея Шнурова. Впрочем, концерт певицы никто не бойкотировал. Под народные песни артистки весело танцевали и пенсионеры, и молодые люди. А после устроили давку в очереди за селфи с народной артисткой. Руководитель ансамбля "Русская песня", видя такой ажиотаж, заявила, что готова вновь выступить в Омске на День города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57126.html