OmskZdes.ru

Общество • 9 июня 2018, 22:01

Омский министр нашел работу учительнице, уволенной после фотосессии в купальнике

Автор: Александра Каштанова

 

26-летняя Виктория Попова, преподававшая историю, продолжит работать в школе.

 

Как сообщили в региональном министерстве образования, Виктории Поповой, которой пришлось уволиться из школы после скандальной фотосесии, нашли работу в системе школьного образования. 26-летняя омичка продолжит работать педагогом.

- В региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта, и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем, - отметили в пресс-службе главного образовательного ведомства региона.

Как ранее писал "Омск Здесь", девушка, преподававшая историю в школе снялась в фотосессии для рекламы магазина одежды. На фото она изображена в купальнике. Родители увидели фото молодого педагога в интернете и сообщили руководству школу. Девушке пришлось написать заявление на увольнение.

Виктория пояснила нашему корреспонденту, что подписывая договор на прохождение курсов в модельном агентстве, не обратила особого внимания на пункт, где говорится, что ее фотографии, которые будут сделаны в ходе обучения, могут использовать без ее ведома.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56950.html