OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2018, 22:33

В субботу в центре Омска изменится движение автобусов

Автор: Лидия Чесакова

 

Из-за двух крупных мероприятий общественный транспорт пустят в объезд центральных улиц.

 

В связи с проведением соревнований по велосипедному спорту и масштабного мероприятия "Любинский LIVE" на нескольких участках дорожной сети Омска ограничат движение транспорта.

По информации департамента транспорта администрации Омска, во время проведения соревнований по велосипедному спорту 26 мая с 09:30 до 14:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице 60 лет Победы - на участке от улицы Транссибирской до пересечения с Тюкалинской развилкой. Потому движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам.

- Движение автобусов маршрутов № 14, 21, 19, 225, 305, 344, 394 будет направлено с улицы Енисейской в обоих направлениях по улице Суворова, - отметили в департаменте.

Кроме того, 26 мая с 12:00 до 24:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина - на участке от улицы Тарской до улицы Партизанской, включая площадь Победы, из-за проведения масштабного мероприятия "Любинский LIVE". В этот день Любинский проспект станет пешеходным.

- Движение автобусов маршрутов № 500 и 503 в направлении поселка Амурский с моста имени 60-летия Победы будет идти по улицам Фрунзе, Герцена, далее - по утвержденным схемам, в обратном направлении - без изменения, - информирует департамент транспорта мэрии.

С картой мероприятий, которые будут проходить на Любинском проспекте в субботу, вы можете ознакомиться здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56502.html