OmskZdes.ru

Общество • 6 апреля 2018, 11:58

Сыну омского строителя, виновному в смертельном ДТП, ужесточили приговор

Автор: Алексей Гошкодер

 

Виновный в аварии Феликс Манукян проведет за решеткой 3 года 3 месяца и 10 дней.

 

Апелляционная коллегия Омского областного суда пересмотрела приговор омичам, признанным виновными в ДТП на улице Герцена, произошедшем 21 августа 2017 года. Напомним, по данным правоохранительных органов, Mercedes под управлением Манукяна вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Нива". Выезд на встречку был вызван помехой, водитель Nissan Diesel Алексей Чешегоров поворачивал с главной дороги и не убедился в отсутствии других автомобилей. Водитель "Нивы" погиб.

Феликс Манукян, который является сыном директора строительной компании "Гарант", проведет за решеткой 3 года 3 месяца и 10 дней, а другой участник аварии, Алексей Чешегоров, наоборот, получил замену реального срока на условный - 1 год. Как сообщили ИА "Омск Здесь" в Омском областном суде, изменено решение и в части взыскания морального вреда. Манукян должен заплатить родственникам погибшего 800 тыс. руб., а Чешегоров - 200 тыс. руб.

Изначально уголовное дело рассматривалось в Первомайском суде. Подсудимых признали виновными в аварии. Но тогда приговор Манукяну оказался значительно мягче. 23-летний Манукян получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а 37-летний Чешегоров - 3,5 года в колонии-поселении. Помимо этого, виновные должны были возместить моральный вред дочери, матери и гражданской жене погибшего в размере 500 тысяч рублей каждый.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55406.html