OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2018, 17:53

Оператор заправочной станции, обвиняемый в гибели пятерых детей в Седельниково, выйдет на свободу

Автор: Александра Каштанова

 

Омский областной суд изменил меру пресечения оператору автогазозаправочной станции Евгению Сердюкову, заправлявшему 12-литровый баллон. Именно из-за баллона и произошел взрыв в частном доме.

 

Сегодня, 7 февраля, в Омском областном суде рассмотрено ходатайство Евгения Сердюкова - оператора автогазозаправочной станции, заправившего 12-литровый газовый баллон. Напомним, именно из-за взрыва заправленного баллона произошел пожар в частном доме села Седельниково, в котором погибло пять детей. Сердюков обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц). Следствие полагает, что баллон был заправлен с грубыми нарушениями, что и привело к его детонации.

Сердюков просил суд изменить меру пресечения, избранную Седельниковским районным судом. Как сообщили ИА "Омск Здесь" в Омском областном суде, ходатайство обвиняемого удовлетворено, из-под стражи он должен быть освобожден. Добавим, что сразу после предъявления оператору обвинения и заключения его в СИЗО его близкие даже писали петицию, заявляя о его невиновности.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54004.html