OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2018, 10:11

В омской мэрии рассказали, почему в городе происходят коммунальные аварии

Автор: Александра Каштанова

 

Сильные морозы и движение пластов промерзшего грунта привели к повреждению трубопроводов. Впрочем, отмечают городские чиновники, коммунальных аварий нынешней зимой произошло гораздо меньше, чем в прошлые годы.

 

За последние месяцы в городе произошло несколько крупных коммунальных аварий. К примеру, на прошлой неделе перекрывали часть улицы Омской из-за порыва трубы. 22 января дворы нескольких жилых домов вместе с машинами также оказались затопленными. От водоснабжения отключили несколько многоэтажек.

По данным департамента городского хозяйства мэрии, в период аномальных морозов с 22 по 29 января, сотрудники водоканала устранили шесть повреждений на городских водопроводных сетях.

- В январе 2018 года зафиксировано 12 повреждений сетей водоснабжения. Для сравнения: в январе 2017 года сотрудники водоканала устранили 15 повреждений, а в 2016 году - 13. Повреждения трубопроводов были вызваны совокупностью факторов: это и более глубокое промерзание грунта к середине января, и отсутствие плотного снежного покрова этой зимой. Наступление сильных морозов, а также движение пластов промерзшего грунта привело к повреждениям трубопроводов, - добавили в мэрии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53779.html