OmskZdes.ru

Общество • 28 января 2018, 11:42

Прокуроры проверят, как в омском общежитии соблюдались правила пожарной безопасности

Автор: Александра Каштанова

 

На место пожара, в котором погибло пять человек, выезжал прокурор Омского района. Ведомство проверит, как соблюдались в общежитии техникума правила пожарной безопасности.

 

Как сообщает прокуратура Омской области, ведомством начата своя проверка по факту пожара в общежитии Омского аграрно-технологического техникума. Он случился сегодня, 28 января, ранним утром. На место выезжал прокурор Омского района.

- В настоящее время прокуратура начала проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации здания общежития, в ходе которой будет дана оценка законности действий контролирующих органов и администрации техникума, - добавили в правоохранительном ведомстве.

Напомним, по версии следователей причиной пожара в общежитии стала электроплита. Хозяин комнаты, где и начался пожар, рано утром начал готовить еду. Он доставлен в больницу. Во время пожара от отравления продуктами горения погибли проживающие по соседству 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также соседки – женщины в возрасте 44 и 23 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53735.html