OmskZdes.ru

Общество • 22 января 2018, 14:56

В Омске в районе "Полета" запретят левый поворот

Автор: Дарья Молчанская

 

В департаменте транспорта рассказали, как изменится движение транспорта в Омске в 2018 году.

 

В этом году департамент транспорта планирует ограничить скорость движения по путепроводу на улице 15-й Рабочей в сторону улицы Демьяна Бедного. Там будет обеспечено поэтапное ограничение скорости до 20 км/ч. Кроме этого, мэрия намерена завершить организацию двустороннего движения по улицам Торговой и Олега Кошевого. Напомним, как ранее уже сообщал "Омск Здесь", планируются изменения движения под метромостом и ограничение скорости на мосту 60-летия ВЛКСМ.

Изменения также коснутся перекрестка улиц Богдана Хмельницкого - 3-й Транспортной. Там собираются запретить выполнение левого поворота при движении со стороны Московки. "Три полосы движения будут полноценно работать в прямом направлении без заторов. Запретим выполнение левого поворота для тех, кто едет с Московки на 3-ю Транспортную в сторону улицы Панфилова, - пояснил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец. - Разворот будет обеспечен на перекрестке с улицей 2-й Транспортной".

Еще в планах департамента транспорта в 2018 году установка 15 новых и ремонт 57 существующих светофорных объектов, а также установка 1700 новых дорожных знаков. Для удобства движения общественного транспорта на Красном Пути и проспекте Мира появятся выделенные для них полосы. "Самым большим мероприятием не по финансам, а по трудозатратам станет актуализация пешеходных переходов", - резюмировал Кормилец.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53562.html