OmskZdes.ru

Общество • 20 декабря 2017, 10:20

Элита в Омской области осталась без угля

Автор: Екатерина Криль

 

Администрация сельского поселения и тепловая компания не позаботились о том, чтобы создать на зиму необходимые запасы топлива.

 

Прокуратура Москаленского района провела проверку в Элитовском сельском поселении. Выяснилось, что местная котельная не обеспечена нормативным запасом топлива (почти 300 тонн угля), необходимым для безаварийного отопительного сезона. На это обстоятельство прокуроры указывали главе Москаленского района и руководителю ООО "Теплосервис+", арендующему котельную, еще в ноябре, однако никаких мер принято не было.

Позже руководство "Теплосервис+" самоустранилось от решения проблемы, а это уже могло повлечь срыв отопительного сезона. В итоге москаленская прокуратура направила иск в суд с требованиями обязать компанию и районную администрацию обеспечить котельную топливом. Москаленский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, судебное решение должно быть исполнено немедленно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Добавим, что неделю назад областное правительство экстренно выделило из резервного фонда средства на топливо для котельных в Седельниковском и Колосовском районах. Из-за угрозы срыва отопительного сезона там ввели режим ЧС.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52835.html