OmskZdes.ru

Общество • 21 ноября 2017, 16:44

Омичей просят свозить за протезами в Новосибирск пса без лап

Автор: Лидия Чесакова

 

Пса Остапа, которому неизвестные отрубили лапы, в Новосибирске ждут врачи, готовые изготовить для него протезы. Но для поездки необходима машина.

 

В феврале этого года история пса Остапа облетела все омские СМИ - пса, лишившегося по вине человека передних лап, спасали волонтеры и сотрудники приюта "Друг". Тогда зоозащитники предположили, что собаке можно поставить протезы, а ветеринар из новосибирской клиники Сергей Горошков, специально приехавший в Омск, чтобы осмотреть Остапа, подтвердил, что после проведения лечения ему можно изготовить протезы, на которых животное сможет передвигаться. Мысли о том, чтобы усыпить животное даже не возникало - искалеченный людьми пес настолько жизнерадостен и отзывчив, с таким воодушевлением передвигается на перебинтованных культях, что волонтеры и сотрудники "Друга" приложили все усилия, чтобы спасти Остапа.

Несколько месяцев его лечили. Сначала удалили костные отломки, несколько раз возили на рентген и лечили остеомиелит. Теперь организм собаки окреп, и его нужно везти в Новосибирск на томографию, необходимую для обследования. Приют бросил клич о помощи, вдруг кто-то из омичей едет в соседний город и сможет отвезти Остапа туда.

Мы хотим поехать как можно скорее, вероятнее всего, в эти выходные! Но нам очень-очень нужен добрый человек на машине, который отвезет нас на столь необходимое исследование. Бензин мы оплатим. С собакой будет сопровождающий. - сообщили в группе приюта "Друг" в социальной сети во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52063.html