OmskZdes.ru

Общество • 8 октября 2017, 22:07

Осуждённый за взяточничество экс-замминистра Тюфягин подал на УДО

Автор: Ирина Любых

 

Два года назад Михаила Тюфягина приговорили к штрафу и четырём годам лишения свободы - бывший чиновник намерен выйти из колонии досрочно.

 

В Куйбышевский районный суд от имени экс-заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Михаила Тюфягина поступили документы на условно-досрочное освобождение. В пятницу, 6 октября, материалы передали в производство судьи Сергея Мурастова. Сейчас Тюфягин отбывает срок в исправительной колонии № 6. 

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в марте 2015 года Советский райсуд приговорил чиновника к четырём годам лишения свободы и штрафу в размере 17,9 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Было доказано, что в 2011 году чиновник договорился с предпринимателем Нориком Сарояном о том, чтобы компания последнего "Ремдорстрой" получила контракт на строительство дороги в Омском районе. Работы начались в мае, а контракт на сумму 237,2 млн рублей заключили лишь в июле. За содействие Тюфягин получил автомобиль Toyota Highlander стоимостью 1,8 млн рублей. Бизнесмена также осудили - за дачу взятки его приговорили к трём годам лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50921.html