OmskZdes.ru

Общество • 2 августа 2017, 17:53

День города: куда пойти и что смотреть в Омске

Автор: Виктория Стрельникова

 

"Омск Здесь" составил для читателей афишу основных торжеств Дня города.

 

На День города традиционно пройдут сотни праздничных мероприятий. Причём не только в центре Омска, но и в городских округах. "Омск Здесь" выбрал наиболее интересные и составил афишу главных событий. 

Основные торжества начнутся в пятницу, 4 августа. У Омской крепости откроются Омский Арбат и Город мастеров, а также фестиваль керамики, который завершится фееричным сожжением символа города вечером следующего дня. Также в пятницу в Выставочном и Воскресенском скверах начнёт работу "Флора-2017". 

Утром 5 августа омичам не стоит пропустить Сибирский международный марафон, старт которого будет дан в 9:00 на Соборной площади. К обеду праздник перенесётся к Омской крепости. Именно она станет главной сценой Дня города. Но не стоит забывать про авиашоу на Иртышской набережной с участием пилотажной группы "Регион".

К 21:00 стоит вернуться к Омской крепости, чтобы увидеть выступление танцующего оркестра из Екатеринбурга. За час до его начала на Площади Победы для всех омичей споёт Надежда Бабкина и её ансамбль "Русская песня". Завершится праздничный субботний вечер салютом, который начнётся в 22:00 у Омской крепости. 

Более подробную программу также можно посмотреть на нашем сайте.

Редакция "Омск Здесь" весь день будет вести для вас онлайн-репортаж: "301-онлайн! Как омичи празднуют День города".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49316.html