
Общество • 1 августа 2017, 08:43
Автор: Антон Маликов
В авиагородке открылся новый благоустроенный сквер с беговыми дорожками и сценой.
Известная выставка зелёного строительства "Флора" начала работу в новом сквере, который находится в авиагородке. Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов заявил, что жители Кировского округа долго ждали бдагоустройства этой территории.
- Кировчане много лет мечтали о приведении этой территории в порядок. При активном участии социальных партнёров, неравнодушных омичей, муниципалитета здесь высажено около 200 новых крупномерных деревьев - от голубых елей до маньчжурского ореха, заасфальтированы тротуары, обустроена беговая дорожка, проложен водопровод, а также смонтирована система освещения и установлена сцена, - цитирует Сергея Фролова пресс-служба мэрии.
Напомним, что это не единственная зелёная зона, появившаяся в Омске в рамках выставки "Флора". Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что новый сквер открылся в городке Нефтяников на улице Энтузиастов.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49260.html