OmskZdes.ru

Общество • 25 декабря 2016, 14:03

Причиной крушения Ту-154 под Сочи могла стать ошибка пилотирования

Автор: Виктория Стрельникова

 

Самолёт Ту-154 выполнял плановый полёт с аэродрома Адлера на авиабазу Хмеймим. На его борту находились журналисты федеральных телеканалов, а также артисты ансамбля им. Александрова. По предварительным данным, причиной крушения могли стать ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна.

 

Сообщение о том, что при выполнении планового перелёта с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолёта Ту-154 после взлёта, поступило сегодня утром. Самолёт выполнял рейс на авиабазу Хмеймим в Сирию. Предварительно известно, что на борту находились восемь членов экипажа и 83 пассажира, в числе которых журналисты федеральных телеканалов, а также артисты ансамбля им. Александрова.

Воздушное судно принадлежало Министерству обороны России. Обломки фрагментов корпуса лайнера найдены в полутора километрах от Черноморского побережья. Как сообщают "РИА-Новости", названы и первые возможные причины авиакатастрофы. Это может быть ошибка пилотирования или техническая неисправность Ту-154.

ОМСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПРИ КРУШЕНИИ ТУ-154

ПОГИБШАЯ В АВИАКАТАСТРОФЕ ДОКТОР ЛИЗА КУРИРОВАЛА ОТКРЫТИЕ ОМСКОГО ХОСПИСА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43865.html