OmskZdes.ru

Общество • 21 ноября 2016, 16:25

В 2017 году Омску предложат новую маршрутную сеть

Автор: Василий Епанчинцев

 

Новый глава департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил, что муниципальные пассажирские предприятия будут увеличивать долю перевозок.

 

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам новый директор департамента транспорта администрации города Алексей Мартыненко рассказал о финансовом состоянии муниципальных пассажирских предприятий.

- В городе действует 83 маршрута с регулируемым тарифом, - сказал Мартыненко. - Выдано 2615 маршрутных карт с нерегулируемым тарифом. Для увеличения доли перевозок до 40 % с 1 января будут отменены 27 дублирующих маршрутов.

В 2017 и 2018 году Омску будет предложена новая маршрутная сеть. Автобусы большой и средней вместимости займут центральные магистрали. Подвижной состав планируется обновлять. Автобусам малой и средней вместимости отдадут периферийные маршруты.

По словам нового главы дептранса, муниципальному транспорту грозит банкротство при сохранении существующего финансирования. Но и даже при сокращении ещё 40 маршрутов муниципальные ПАТП будут не в состоянии перевезти всех желающих, что может вызвать рост социальной напряжённости, чего опасаются в мэрии.

Напомним, что Алексей Мартыненко сегодня сменил Виталия Маслика на посту главы департамента транспорта. До этого Мартыненко возглавлял ПАТП-8.

НОВЫЙ ГЛАВА ДЕПТРАНСА НАМЕРЕН СОХРАНИТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ И ЧАСТНЫЙ ТРАНСПОРТ

ОМСКИЕ ПАТП ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧАТ 25 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИНОВНИКА ОМСКОЙ МЭРИИ, НАЧАВШЕГО ОПТИМИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, УВОЛИЛИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42915.html