OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2016, 17:10

Новая школа в Кировском округе Омска будет работать в две смены

Автор: Василий Епанчинцев

 

В школе на 900 мест будет обучаться более 1 200 учеников.

 

В Кировском округе Омска к открытию готовится новое здание школы № 53, которое возвели в рекордно короткие сроки. За девять месяцев строителям удалось построить новое здание по типовому проекту, и уже 1 сентября школа откроет свои двери для 1 200 учеников. К декабрю будут сданы в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад.

Интересно, что новая школа не будет готова к новым требованиям государства по обучению детей в одну смену. В школе на 900 мест будут обучаться более 1 200 детей. "Дети будут учиться в две смены пока здесь не появится ещё одной новой школы", - призналась "Омск Здесь" директор департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", школа № 53 стала третьей новой школой в Омске, в проекте на постройку которой не были предусмотрены деньги на обеспечение необходимым оборудованием. Городскому департаменту образования пришлось из собственных средств изыскивать 12 миллионов рублей на покупку мебели и медицинского оборудования. Всего на полное обеспечение новой школы необходимо 66 миллионов рублей. Региональное министерство образования городу в выделении этих средств отказало. Тогда Омский городской Совет решил напрямую обратиться с этой просьбой к губернатору Омской области Виктору Назарову.

Фото - 2

Фото: Дмитрий Феоктистов

В НОВЫХ ОМСКИХ ШКОЛАХ НЕТ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39961.html