OmskZdes.ru

Общество • 27 мая 2016, 10:41

"Треснувший" Юбилейный мост планируют укрепить

Автор: Екатерина Криль

 

Мэрия ищет подрядчика, который проведёт техническое обследование моста через Омь.

 

В середине весны горожан обеспокоило состояние Юбилейного моста: плиты, смыкающиеся посередине сооружения, заметно сместились. Мост обследовали сотрудники ГИБДД и БУ "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" и пришли к выводу, что он не угрожает безопасности дорожного движения, хотя там и введены ограничения скоростного режима и запрет на проезд грузовиков весом более 30 тонн. При этом факт смещения стыков железобетонных тротуарных консолей был выявлен независимой экспертизой ещё в 2007 году. 

Накануне Департамент строительства администрации Омска объявил торги на проведение обследования технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта. Подрядчик в итоге должен определить фактическую несущую способность мостового сооружения.

"По результатам обследования будут подготовлены конструктивные и технические решения по реконструкции Юбилейного моста, разработаны рекомендации по устранению дефектов и приведению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние", - отмечают в пресс-службе горадминистрации.

Цена муниципального контракта - 4,4 миллиона рублей.

В ОМСКЕ МОСТ "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ПРИЗНАЛИ БЕЗОПАСНЫМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39256.html