OmskZdes.ru

Общество • 10 декабря 2015, 12:13

В Омске открылась выставка-продажа hand made-изделий, созданных инвалидами

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Ярмарка "Доброе дело" будет работать в ТВЦ "Каскад" до воскресенья, 13 декабря.

 

Поделки выполнены в самых разных техниках: квиллинг (бумагокручение), пэчворк (лоскутное шитьё), бисероплетение, мягкая игрушка, тестолепка, декупаж и так далее. Все представленные на экспозиции произведения (многие из них выполнены в новогодней тематике) можно приобрести - собранные от продажи средства пойдут на закупку материалов для дальнейшего творчества талантливых мастеров с ограниченными возможностями и особыми потребностями. 

Есть те, кто уверен, что люди с инвалидностью ничего не умеют. Эта выставка во многом для них. Показать, что хорошие вещи можно сделать и человеку с инвалидностью, причём сделать довольно качественно, - рассказала корреспонденту ИА "Омск Здесь" Наталья Мишенина, председатель общественной организации инвалидов "Планета друзей" и один из кураторов ярмарки (интервью с Натальей Мишениной вы можете прочитать здесь).

Наталья Мишенина (автор фото: Дмитрий Феоктистов)

Благотворительная экспозиция "Доброе дело" открылась в ТВЦ "Каскад" (у входа со стороны улицы Циолковского) сегодня. Выставка-продажа будет работать с 10:00 до 20:00 каждый день до 13 декабря.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35850.html