OmskZdes.ru

Общество • 4 декабря 2015, 10:14

Подростков из СИЗО-1 "спустили с горы"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В пенитенциарном учреждении прошли соревнования по виртуальному слалому.

 

Участие в турнире приняли несовершеннолетние "спортсмены", содержащиеся в следственном изоляторе. Почувствовать себя горнолыжниками парням позволила игровая консоль Xbox 360, оснащённая сенсорным контроллером Kinect (захватывает движения геймера и проецирует их на экран). 

С наступлением календарной зимы, нам хотелось удивить их чем-нибудь интересным, - рассказывает старший инспектор отдела по воспитательной работе СИЗО-1 Сергей Баданин. - Горнолыжный спорт, пусть даже виртуально, позволяет прокатиться на лыжах под восторженные крики болельщиков, реально ощутить скорость спуска с горы, а самое главное, получить положительные эмоции и с пользой провести свободное время. 

Отметим, что в данном пенитенциарном учреждении использование игровой системы Xbox 360 + Kinect рассматривают как неплохой метод терапии. "Она помогает нам не только в организации досуга несовершеннолетних, но и в коррекции их поведения. Возможность поиграть предоставляется тем ребятам, которые не нарушают режимные требования, а поиграть хочется всем, поэтому они ведут себя хорошо", - отметил начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Денис Лейком. 

Омских осуждённых за примерное поведение поощряют игрой на Xbox 360

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35725.html