OmskZdes.ru

Общество • 8 октября 2015, 10:58

Сибирские пряники шокировали покупателей "отвратительным" производством

Автор: Екатерина Криль

 

Новокузнечанин опубликовал неприятные фотографии с кондитерского производства, на котором сам ранее работал. Руководство компании, в свою очередь, отрицает обвинения в антисанитарии и называет выходку экс-работника местью.

 

Фотографии с производства ООО "Бызовские сладости" опубликовал в соцсети "Одноклассники" житель Новокузнецка Алексей Иванов. В комментариях посыпались малоприятные эпитеты и призывы к Роспотребнадзору проверить "отвратительное" производство. 

Впрочем, ситуация не столь однозначна. Директор предприятия Мария Черненко в комментариях под постом сообщила, что Иванов, работавший механиком-наладчиком, уволился по собственному желанию после того, как попался на воровстве.

- Алексей ремонтировал оборудование вышедшее из строя, которое сам же и разбирал и доводил до такого состояния, которое вы видите на картинке. Все пряники которые вы видите на полу, были забракованы и пошли в утилизацию. Роспотребнадзор регулярно проверяет наше предприятие, все его визиты внезапны и ни когда к нам не было замечаний, - цитирует сообщение директора портал sibnovosti.ru (орфография и пунктуация сохранена).

Также Мария Черненко приложила свои фотографии с производства, чтобы продемонстрировать чистоту в цехах. По словам руководителя, пряники на листах составили на пол из-за поломки печи, а ошмётки коричневого цвета на решётках - это застывший сахарный сироп с добавлением какао и клюквенного сиропа.

Добавим, что омичи хорошо помнят прошлогодний скандал в сфере производства продуктов питания. Работник местного ТД "Сыры" также в соцсети опубликовал фотографии и видео с корпоратива, на котором запечатлено купание сотрудников в молочном сырье. Производителю этот инцидент, прогремевший на всю страну и даже в зарубежье, стоил репутации - "Сыры" закрылись после возбуждения уголовного дела. Один из купальщиков также рассказывал, что подобное случается и на других пищевых производствах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34683.html