OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2015, 11:10

В Омске сегодня откроется главная "Флора"

Автор: Варвара Козловская

 

Торжественное открытие традиционного праздника цветов состоится сегодня в 16:00 в сквере "Выставочный".

 

Основными площадками городской выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора", как всегда, станут скверы "Выставочный", "Воскресенский" и сквер на набережной Тухачевского. Её девизом в этом году будет "Мой город, мой дом, моя семья", а сама она будет отражать тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках выставки зелёного строительства будет работать специализированная ярмарка, где будет представлена продукция 250 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Экспозиция ярмарки будет состоять из пяти блоков, представленных административными округами Омска. - рассказал начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов. - Участники ярмарки, организации и предприниматели как города, так и муниципальных районов Омской области, готовы предложить потребителям широкий ассортимент товаров садоводства и огородничества: теплицы, укрывной материал, биопочву, удобрение, посадочный материал, семена, саженцы, цветочную продукцию, садовую мебель и многое другое.

Кроме этого, будут работать окружные "Флоры": в Кировском округе в сквере по улице Мельничная, в Ленинском - парковая зона по улице Архиепископа Сильвестра со стороны Сибирского проспекта, в Октябрьском - сквер у ДК "Светоч" по улице 1-я Шинная, в Советском округе - сквер СибНИИСХоза по проспекту Королёва, в Центральном округе - бульвар по улице 4-я Линия, от улицы 10 лет Октября до улицы Омская.

В ШАГЕ ОТ ТРЁХСОТЛЕТИЯ: ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА-2015

В ДЕНЬ ГОРОДА В ОМСКЕ ПЕРЕКРОЮТ НЕСКОЛЬКО ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33417.html