OmskZdes.ru

Общество • 24 июля 2015, 11:01

В День города в Омске перекроют несколько центральных улиц

Автор: Наталья Уланова

 

Движение транспорта в центре города будет ограничено в связи с проведением различных праздничных мероприятий.

 

В течение четырёх дней, посвящённых подготовке к празднованию Дня города и непосредственно самому празднику, с 31 июля по 3 августа, некоторые центральные улицы Омска традиционно будут закрыты для всех видов транспорта. Таким образом, жители и гости города смогут свободно передвигаться по местам проведения праздничных мероприятий, а вот автомобилистам придётся искать объездные пути.

По информации Департамента общественной безопасности горадминистрации, с десяти утра 31 июля до семи утра 1 августа будут закрыты для движения транспорта улица Щербанёва, на участке от улицы Ленина до пересечения с автодорогой в районе дома № 20 по улице Щербанёва, а также улица Бударина, на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Щербанёва. 

Самое масштабное перекрытие центральных улиц придётся на 1 и 2 августа. В эти дни с семи утра и до одиннадцати вечера будут закрыты:

- улица Герцена, на участке от улицы Интернациональной до площади Победы;
- улица Ленина, на участке от площади Победы до Ленинградской площади;
- улица Думская, на участке от проспекта Маркса до улицы Ленина;
- улица Лермонтова, на участке от проспекта Маркса до улицы Ленина;
- улица Броз Тито, на участке от улицы Ильинской до улицы Ленина;
- улица Чкалова, на участке от улицы Ильинской до улицы Ленина;
- улица Короленко, на участке от проспекта Маркса до улицы Комиссаровской;
- улица Щербанёва, на участке от улицы Ленина до пересечения с автодорогой в районе дома № 20 по улице Щербанёва;
- улица Бударина, на участке от улицы Либкнехта до улицы Щербанёва;
- улица Тарская, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина;
- улица Партизанская;
- улица Спартаковская.

Фото - 1

Также с семи утра 1 августа до полуночи 2 августа ограничат двжиение по улице Ленина, на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; улице Ивана Алексеева, на участке от Соборной площади до улицы Красина; улице Тарская, на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской и в Банковском переулке, на участке от улицы Певцова до Соборной площади.

Кроме того, в связи с проведением спортивно-культурного праздника "Иртышская набережная - территория здоровья", детского праздника "Детство - это я и ты!" автомобилистов не пустят с 09:00 до 14:00 1 августа на Иртышскую набережную (участок от улицы Циолковского до улицы Рождественского (включая все выезды на Иртышскую набережную), с 13:00 до 17:00 2 августа на улицу Театральную (участок от улицы Маяковского до улицы Потанина) и с 00:00 до 02:00 3 августа на улицу Ленина (участок от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь) в Банковский переулок (участок от улицы Певцова до Соборной площади) и на улицу Ивана Алексеева (участок от Соборной площади до улицы Красина).

Напомним, что также в связи с проведением выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2015" будут закрыты для проезда три улицы, прилегающие к выставочным скверам.

В шаге от трёхсотлетия: праздничная программа Дня города-2015

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33259.html