OmskZdes.ru

Общество • 24 июня 2015, 22:22

В Омске начали расследование по факту ДТП на Сыропятском тракте

Автор: Антон Маликов

 

Сегодня, 24 июня, под Омском столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ. В аварии погибли 16 человек, ещё девять получили травмы. СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело, а Департаменту транспорта города поручили провести служебное расследование и оказать содействие следствию.

 

Авария произошла около 17:30 на 21-м километре трассы Омск - Нижняя Омка. По предварительным данным, водитель автобуса, в котором находились 22 человека, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с гружёным кирпичами КамАЗом. О произошедшем сообщили в правоохранительные органы, и на место ДТП вместе с врачами и спасателями прибыли руководитель ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут, начальник регионального УМВД Юрий Томчак, а также представители региональной власти.

- Создана следственно-оперативная группа, в настоящее время на месте происшествия находится достаточное количество процессуальных работников, присутствуют работники прокуратуры, и идёт осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства данного ДТП, - заявил Юрий Томчак.

На месте аварии работало более двадцати карет скорой помощи, а госавтоинспекция организовала коридор, по которому пострадавших перевозили в больницы.

Фото - 1

Сотрудники правоохранительных органов позже установили, что автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, был арендован птицефабрикой "Сибирская" для развозки сотрудников по домам. В данный момент следователи отдела по расследованию особо важных дел выехали на предприятие, за которым числится транспорт, чтобы изъять документы и выяснить, как городской рейсовый автобус оказался на загородной трассе.

- Будут установлены все обстоятельства совершённого преступления и виновные лица, в отношении которых будет решён вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - подчеркнули в СУ СКР по Омской области.

Оперативно отреагировала на произошедшее и мэрия Омска. На официальном сайте Администрации города появилось сообщение о том, что Департаменту транспорта поручено организовать служебное расследование по факту ДТП с участием автобуса МП "Пассажирское предприятие № 4", выполнявшего заказной рейс в Омском муниципальном районе Омской области, и оказывать всяческое содействие в расследовании возбуждённого уголовного дела. Кроме того, ведомство в ближайшее время организует во всех муниципальных пассажирских предприятиях дополнительные инструктажи водителей по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, что завтрашний день, 25 июня, объявлен днём траура по погибшим в этой страшной аварии. Кроме того, в облправительстве создан оперативный штаб, который будет решать все вопросы оказания материальной помощи семьям погибших.

В УЖАСНОМ ДТП ПОД ОМСКОМ ПОГИБЛИ 15 ЧЕЛОВЕК

ЗАВТРА В ОМСКЕ ОБЪЯВЯТ ТРАУР ПО ПОГИБШИМ В ДТП

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32651.html