Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2015, 20:25  •  печать

Завтра в Омске объявят траур по погибшим в ДТП

"Омск Здесь" стало известно, что 25 июня будет объявлено в регионе днём траура по погибшим в ДТП на трассе Омск - Нижняя Омка.

ДТП произошло сегодня, 24 июня, вечером. На 21-м километре автодороги столкнулись автобус, который вёз работников птицефабрики, и гружёный кирпичами КамАЗ. По уточнённой на данный момент информации, в аварии погибли шестнадцать человек. Ещё девять получили травмы и находятся сейчас в больнице.

- Завтра будет объявлен день траура. Кроме того, завтра на штабе соберутся представители всех ведомств. Там будут решаться вопросы помощи пострадавшим, возможно, будет принято решение о том, чтобы отправить кого-то из них в Москву. Всё станет известно после заседания штаба, - сообщила пресс-секретарь врио главы Омской области Юлия Соколенко.

Национальный союз страховщиков ответственности оперативно отреагировал на произошедшее и распространил пресс-релиз, в котором подчёркивается, что пострадавшим и родственникам погибших положены выплаты до двух миллионов рублей. 

- Страховые выплаты пострадавшие могут получить в страховой компании ВСК, являющейся страховщиком ответственности перевозчика, - сообщает НССО. - В ВСК подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты. Пострадавшим и родственникам погибших рекомендовали обращаться в омский филиал компании со стандартным комплектом документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. Родственникам погибших пассажиров необходимо предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт родства.

Сейчас на месте ДТП работают спецслужбы. Отмечается, что на данной трассе в 2015 году до сегодняшнего дня не было зафиксировано ни одного ДТП. В облправительстве не исключают, что водитель автобуса, который, по предварительным данным, выехал на встречную полосу, мог потерять сознание за рулём, ведь сегодня в регионе стоит жаркая погода - температура воздуха днём приближалась к отметке в 33 градуса.

В УЖАСНОМ ДТП ПОД ОМСКОЙ ПОГИБЛИ 15 ЧЕЛОВЕК

В ОМСКЕ НАЧАЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ФАКТУ ДТП НА СЫРОПЯТСКОМ ТРАКТЕ

Фото: Дмитрий Феоктистов

Читайте также