OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2015, 17:50

В Омске будут судить делового партнёра солиста группы "Руки вверх!"

Автор: Варвара Козловская

 

Директор компании "БАР Групп" обвиняется в финансовых махинациях на сумму в 3,5 миллиона рублей, но своей вины так и не признал.

 

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области закончило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "БАР Групп" Андрея Кондратюка. Его обвиняют в ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере". Отметим, что совладельцами выступают сразу несколько человек, в числе которых и солист группы "Руки вверх!" Сергей Жуков. Он, возможно, проходит свидетелем по делу.

По версии следствия, в 2011 году бизнесмен Кондратюк провернул финансовую махинацию при капремонте помещения, предназначенного под диджей-бар солиста "Руки вверх!" Сергея Жукова "Ж". На основании фиктивных документов о выполнении работ по капитальному ремонту нежилого помещения он внёс в бухгалтерские документы и в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей возмещению из бюджета Российской Федерации. В результате по этим документам предприятию неправомерно было перечислено 3,5 миллиона рублей.

В ходе следствия Андрей Кондратюк вину не признал. Прокуратура в свою очередь утвердила обвинительное заключение и направила его в Куйбышевский райсуд.

Добавим также, что сам Сергей Жуков не раз пытался организовать бизнес в Омске. Открыть в нашем городе бар он планирует ещё с 2009 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32197.html