Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2014, 17:16  •  печать

Солист "Руки вверх" Сергей Жуков опять собирается открыть в Омске клуб

Сергей Жуков планирует открыть "Руки вверх бар" в Омске. Это уже не первая попытка известного певца завладеть бизнесом в столице Прииртышья.

О возможности открытия бара в Омске заявил певец и композитор в одном из интервью.

"На ближайшее время запланированы открытия "Руки вверх баров" в Таиланде. Хотим, чтобы люди и в отпуске могли наслаждаться нашей атмосферой. Сейчас ведутся переговоры по Сочи. Также по франшизе, скорее всего, будет продолжаться направление в Сибири - Новосибирск, Омск", - рассказал Сергей Жуков журналу "Деловая среда".

Отметим, что это уже не первая попытка шоумэна открыть в Омске своё развлекательное заведение. Совместно с омским бизнесменом Дмитрием Мичником Жуков уже собирался открывать в нашем городе первый профессиональный караоке-бар "Челентано" в 2009 году. Однако дальше информации об открытии дело не дошло.

В 2010 году певец лично прибыл в Омск на открытие своего ресторана "Бедуин", однако заведение вскоре было закрыто. В 2011 году в Омске всё-таки открылся ночной клуб Жукова, позиционирующий себя как Dj-бар "Ж". Однако и этот проект Жукова и компании Zhukov Restaurant Group тоже прекратил своё существование. Зимой 2012, после закрытия бара на реконструкцию, партнёр Жукова по бизнесу Анатолий Драир сообщал омским СМИ, что заведение продолжит свою работу и откроется уже через месяц. Однако DJ-бар так и не смог продолжить своё существование, и по этому адресу открылся бар с другим названием. Возможно, на закрытие также повлияли огромные плакаты, развешанные по городу, с изображением Сергея Жукова с надписью: "Послали в "Ж"? Мы ждём". Их УФАС сочло оскорблением для омичей.

Читайте также