OmskZdes.ru

Общество • 3 октября 2014, 16:46

Диалог с властью не убедил студентов отказаться от требования дешёвых проездных

Автор: Варвара Козловская

 

Несмотря на то, что мэрия Омска пошла на встречу молодёжным профсоюзным организациям, выразив готовность обсудить снижение стоимости проездных билетов на уровне рабочих групп, лидеры движения не намерены отказываться от проведения пикета.

 

Учащиеся не готовы отдавать за проездной 935 рублей и решили бороться за понижение стоимости путём проведения пикетов. Чтобы предотвратить конфликт, сегодня лидеры молодёжных профсоюзных организаций были приглашены на совещание к заместителю мэра Омска Ирине Касьяновой, где отчасти были услышаны. По итогам встречи решено создать при мэрии рабочие группы, в которых специалисты решат вопрос ценовой политики в отношении студенческих проездных билетов. Однако от проведения пикета студенты не отказались.

- Мы пришли, и радует уже то, что мы говорим на одном языке и цели у нас одни. Тем не менее пикет запланирован. И цели его - дополнить ту работу, которую мы проводили до этого, - сообщил программе "Новости 24. Омск" и.о. председателя ассоциации профсоюзных организаций студентов Омской области Антон Кабаков.

Напомним, что 7 октября студенты намерены устроить пикет у здания администрации с целью привлечения внимания к проблеме муниципального транспорта и высоких цен на проездные билеты. Профсоюзы рекомендуют ввести единые электронные транспортные карты и билеты, рассчитанные на выходные дни или на час.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27741.html