OmskZdes.ru

Общество • 28 мая 2014, 14:57

"Путинская бабушка" опять пошла по головам чиновников омской мэрии

Автор: Дарья Молчанская

 

Пенсионерка Алевтина Рапацевич, прозванная в народе "путинской бабушкой", продолжает "строить" городских чиновников. Легендарная женщина решила помогать получать жильё омским семьям, "униженным и оскорблённым" городской Администрацией.

 

Свою историю Алевтине Рапацевич поведала омичка Серафима Кортикова. Женщина рассказала, что восьмой год проживает вместе со своим сыном - инвалидом первой группы в дачном домике, в котором нет воды, тепла и электричества. Г-жа Кортикова посетовала пенсионерке, что не раз обращалась к городским чиновникам, но тщетно - муниципальные власти только и могли, что предложить бараки в Осташково или Черёмушках - местах, совершенно непригодных для существования. К Рапацевич женщина отправилась от безысходности.

"Та выслушала, сделала ряд важных уточнений и выдала на-гора решение проблемы: так как речь идёт о явном нарушении российских законов, то нужно срочно давать телеграммы на имя федеральных руководителей - Владимиру Путину (президенту России), Юрию Чайке (Генеральному прокурору РФ) и Сергею Нарышкину (спикеру Госдумы РФ). Со всеми госпожа Рапацевич знакома лично, а потому вправе рассчитывать на адекватную реакцию по своим обращениям. Правда, оплатить почтовый сбор в сумме 2 000 рублей пришлось "заказчику", - сообщает "Омский правовой портал".

Так, уже через три дня в посёлок Береговой приехали представители администрации Омска. Они изучили условия проживания семьи и сразу же нашли для них две комнаты в муниципальном благоустроенном жилье. Одну - в Советском округе, другую - в Центральном. Сейчас, по словам журналиста, на "приём" к пенсионерке выстраивается очередь из "униженных и оскорблённых".

Напомним, омичка Алевтина Рапацевич стала известной после прямой линии с Президентом страны Владимиром Путиным, где рассказала, что не может попасть на приём к мэру города Вячеславу Двораковскому. Глава государства, в свою очередь, назвал градоначальника не иначе как отпрыском свиньи.

Позже на волне своей известности она пыталась через суд получить компенсацию за инвалидность своего погибшего мужа.

Недавно прославившаяся пенсионерка приняла участие в серьёзном скандале вокруг ситуации с обанкротившимся предприятием "Овощевод". Рапацевич вошла в инициативную группу для отстаивания своих интересов в прокуратуре и СУ СКР, которую создали пайщики.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25264.html