OmskZdes.ru

Политика • 26 августа 2018, 08:15

Самый бедный омский депутат будет сидеть в СИЗО еще месяц

Автор: Александра Каштанова

 

Пересмотр приговора Хабулде Шушубаеву, осужденному за присвоение средств дольщиков микрорайона Ясная поляна, будет только в конце сентября.

 

В Омский областной суд поступила апелляционная жалоба на приговор Первомайского суда от депутата Законодательного собрания области, главы компании "Агро Траст" Хабулды Шушубаева. Заседание назначено на 20 сентября. Ожидать вердикт суда все это время ему предстоит в СИЗО. Как ранее писал "Омск Здесь", народный избранник, который за прошлый год согласно декларации о доходах заработал 0 рублей, находится в одной камере с другим депутатом – Сергеем Калининым. Он обвиняется в мошенничестве с тарифами на газ. Дело главы ХК "Акция" сейчас передано в производство центрального аппарата СК РФ в Москву.

Хабулда Шушубаев, напомним, приговорен к 4,5 годам колонии общего режима. Он осужден за растрату средств дольщиков микрорайона Ясная поляна. Приговор народному избраннику оглашали три дня, учитывая объем его уголовного дела – больше 300 томов. Вину он так и не признал. Следствию удалось доказать его вину в хищении 50 млн руб., хотя правоохранительные органы полагали, что он растратил более 100 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/58631.html