OmskZdes.ru

Политика • 19 июня 2018, 11:57

Мэр Омска не хочет слушать мнение архитекторов

Автор: Лидия Чесакова

 

Оксана Фадина уверена, что времена, когда архитекторы определяли места для благоустройства, прошли. Теперь такие места определяют жители города.

 

На общественных слушаниях, которые состоялись сегодня, 19 июня, в мэрии, Оксана Фадина сказала, что она продолжает традицию своих предшественников, поэтому возглавила архитектурно-градостроительный совет города. Но решила работать по-новому, в приоритете будет мнение жителей Омска.

- Работа будет построена в новом формате, используя имеющийся опыт, но при этом используя новые технологии, - подчеркнула градоначальница, уточнив, что теперь не архитекторы определяют места для благоустройства городских территорий, а сами омичи.

Добавим, в 2018 году были определены общественные пространства, которые предстоит благоустроить. Всего их шесть. Теперь началась стадия реализации проектов, осталось дождаться, когда станут известны подрядчики. Тогда и можно приступить к работам. Сегодня в ходе дискуссии все высказанные гражданами идеи должны быть приняты к сведению.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/57114.html