OmskZdes.ru

Политика • 18 июня 2014, 10:54

Зелинский уверен, что вслед за Гамбургом под суд пойдут и другие чиновники

Автор: Варвара Козловская

 

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме от Омской области Ян Зелинский сделал публичное заявление о том, что на задержании Юрия Гамбурга цепочка уголовных дел и арестов высокопоставленных чиновников в Омской области не закончится.

 

Вчера, 17 июня, после очередного заседания Государственной Думы Ян Зелинский сделал громкое заявление относительно дальнейшей судьбы руководства Омской области, заявив, что делом вице-губернатора Юрия Гамбурга череда арестов местных чиновников не закончится. Политик уверен, что в ближайшее время к уголовной ответственности будут привлечены действующие сотрудники правительства региона и администрации города Омска.

"Я хочу сказать, что сегодняшнюю ночь он (Юрий Гамбург, - прим. "Омск здесь") провёл уже в общем отделении следственного изолятора. То есть находился с такими же заключёнными как, в принципе, и он. Но цепочка на этом не закончится. Дело в том, что я неоднократно как депутат Госдумы выкладывал материалы, где замешаны как депутаты Законодательного собрания Омской области, так и действующие министры областного правительства и администрации города Омска в махинациях с земельными участками. Я думаю, что после этого ареста и сегодняшнего разбирательства в суде по ходатайству в ближайшие месяцы будут привлечены действующие сотрудники правительства региона и администрации города Омска", - заявил Зелинский.

Напомним, что вчера подозреваемому в превышении должностных полномочий первому заместителю Председателя Правительства Омской области Юрию Гамбургу была избрана мера пресечения. До суда он будет находиться под стражей.

LIVE. СУД НАД ГАМБУРГОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25702.html