OmskZdes.ru

Происшествия • 15 мая 2019, 20:53

На Левобережье Омска горит свалка мусорного оператора

Автор: Екатерина Криль

 

В Кировском округе загорелся полигон ТБО, которым пользуется региональный оператор.

 

Вечером среды, 15 мая, в Старом Кировске загорелся мусорный полигон ООО "Магнит", регионального оператора по обращению с твёрдыми отходами. О пожаре сообщают пользователи социальных сетей, увидевшие густой дым.

То, что пожар происходит на мусорном полигоне, подтвердили в главном управлении МЧС по Омской области. По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило в 18:27. Огонь охватил площадь примерно в два гектара. К тушению привлечены 14 человек и три пожарные машины. Также на место выехал специалист для замера уровня загрязнения воздуха.

На полигоне был совершён поджог, - сообщили в пресс-службе компании "Магнит". - Сотрудники "Магнита" видели людей, которые это делали, они успели скрыться. Сейчас там работают наши сотрудники полигона, вместе с МЧС тушат очаг возгорания. Мусоросортировочный комплекс огнём не тронут, горит мусор. ООО "Магнит" обращается в правоохранительные органы с заявлением о поджоге, чтобы были установлены виновные.

 

Компания "Магнит" с этого года является региональным оператором по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Предприятие исполняет так называемую мусорную реформу, начавшуюся в Омской области 1 апреля. В мае оператор выставил омичам первые квитанции за вывоз мусора.

Добавим, что до 9 июня в регионе действует особый противопожарный режим, введён ряд мер для недопущения лесных пожаров в сухую погоду.

Фото: Олеся Слуцкая, Елена Нечипоренко

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63010.html