OmskZdes.ru

Происшествия • 4 июня 2018, 17:20

Полиции сдался водитель, сбивший пешехода

Автор: Лидия Чесакова

 

Омич, сбежавший с места ДТП на проспекте Королева, сам пришел с повинной.

 

С момента совершения ДТП и прихода водителя в полицию прошло несколько часов. Потому понять, был ли мужчина во время наезда на человека в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сказать трудно.

Водитель сдался полиции после того, как в СМИ и по социальным сетям разошлась информация о его розыске, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Видимо, мужчина понял, что его все равно найдут и решил обеспечить себе явку с повинной.

В отношении него составлен административный протокол. А за оставление места ДТП его могут лишить водительских прав на срок до 1,5 лет. Проверка по факту наезда на человека может перерасти в уголовное дело. Сейчас пострадавший с тяжелыми травмами находится в больнице.

Напомним, ночью 3 июня на проспекте Королева водитель сбил человека и скрылся с места ДТП, оставив в качестве улики зеркало заднего вида черного цвета, предположительно, от легкового автомобиля Toyota. После чего полицейские объявили розыск водителя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/56796.html