OmskZdes.ru

Происшествия • 2 июня 2018, 10:52

В Омске расследуют громкое убийство

Автор: Дарья Молчанская

 

В полицию обратился мужчина, сообщив, что убил свою молодую жену. Подозреваемым может быть бывший высокопоставленный омский чиновник.

 

31 мая в квартире по адресу 9-я Линия было обнаружено тело 36-летней женщины. Как сообщили в СУ СКР по Омской области, в убийстве подозревается 61-летний супруг погибшей. Пара находилась на стадии развода и предварительно во время ссоры жена стала угрожать мужу ножом. Он выхватил его из рук супруги и нанес ей семь ударов.

В Следственном комитете поясняют, что супруг сам обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый - бывший омский чиновник. По сообщению следователей, он ранее был осужден за мошенничество. Работая начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, в 2008-2009 годах вместе с начальником отдела налогообложения юридических лиц налоговой инспекции и директором ООО "Агротехник" они сделали фиктивные документы на возмещение из бюджета НДС. Сумма хищения превысила пять миллионов рублей.

Речь идет о бывшем главе Кормиловского района Иосифе Ровейне. Пост главы он покинул в 2012 году под давлением местных депутатов. Народные избранники обвиняли чиновника в том, что район не участвовал в социально значимых программах и не боролся за крупных налогоплательщиков и инвесторов. У супругов осталось двое детей, вместе они прожили 12 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/56759.html