OmskZdes.ru

Происшествия • 13 февраля 2018, 14:33

Виновникам смертельного ДТП на Герцена вынесли приговор

Автор: Лидия Чесакова

 

По делу о смертельном ДТП, произошедшем в августе прошлого года в Омске на улице Герцена, суд сегодня вынес приговор.

 

Сегодня в Первомайском районном суде был оглашен приговор по делу о смертельном ДТП на улице Герцена, произошедшем 21 августа 2017 года.

Суд признал виновным 23-летнего Феликса Манукяна в совершении ДТП и назначил 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Он был за рулем автомобиля Mercedes, который выехал на встречную полосу и врезался в "Ниву". Как предполагали в полиции, нарушить правила и выехать на встречную полосу ему пришлось из-за помехи, которую создал Nissan Diesel, управляемый 37-летним Алексеем Чешегоровым.

- 37-летний водитель Nissan Diesel Алексей Чешегоров двигался навстречу автомобилю Mercedes и, поворачивая на улицу 1-ю Северную, нарушил ПДД - он не уступил иномарке право проезда. Водитель Mercedes тоже нарушил ПДД - он двигался со скоростью 150 км/ч, превысив норму в 2,5 раза. В результате аварии погиб 49-летний водитель "Нивы" Сергей Чухарев, - сообщает "НГС.Омск".

Суд лишил Манукяна права управления транспортными средствами на три года. При этом судья учел факт того, что подсудимый полностью признал свою вину. Чешегорова приговорили к трем с половиной годам колонии-поселения и лишили водительских прав на 12 месяцев. Помимо этого, водители будут обязаны компенсировать моральный вред дочери, матери и гражданской жене погибшего в размере 500 тысяч рублей каждой.

Во время оглашения приговора некоторые присутствующие в зале заседаний зааплодировали.

Напомним, ранее по результатам проверки водителям обеих иномарок было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Им грозило до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54145.html