OmskZdes.ru

Происшествия • 26 января 2018, 17:49

Названа причина падения роженицы из окна омского роддома

Автор: Лидия Чесакова

 

Следователи опросили выпавшую из окна роддома женщину. Она уверяет, что падение произошло из-за головокружения.

 

Спустя две недели стало известно, почему из окна родильного блока во время схваток выпала 20-летняя женщина, для которой эти роды были первыми.

Следователем опрошена роженица, выпавшая из окна второго этажа роддома № 2, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области. - Пострадавшая пояснила, что у нее закружилась голова и поэтому она случайно выпала из окна. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств.

В Минздраве Омской области редакции сообщили, что и молодая мама, и малыш, который появился на свет после экстренного кесарева сечения, чувствуют себя хорошо.

- Мама находится в отделении, ее состояние удовлетворительное. Лечение она получает в полном объеме. Ребенок пока находится в Городском неонатологическом центре, на следующей неделе его планируют выписывать, - уточнили в министерстве здравоохранения Омской области.

Напомним, 11 января из окна родильного блока роддома № 2 во время схваток выпала женщина, которая осталась на некоторое время без присмотра медиков. Она приземлилась на снег, получив кататравму. Ей сразу провели кесарево сечение, в результате которого на свет появился мальчик. К счастью, ребенок из-за падения матери не получил повреждений. Известно, что во время беременности девушка чувствовала себя хорошо и выполняла все предписания врачей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53719.html