OmskZdes.ru

Происшествия • 13 января 2018, 00:32

Жильцы начали возвращаться в дом, где взорвался газ 

Автор: Ирина Любых

 

Доступ закрыт только в тот подъезд, где произошел взрыв. Жильцы квартир из остальных подъездов смогут провести ночь у себя дома.

 

Ранее сообщалось, что взрыв газа прогремел около 20:00 12 января в квартире на втором этаже старой многоэтажки по улице 5-й Кордной. Пострадали восемь жильцов дома. Семь человек были госпитализированы, в том числе четверо детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Ударной волной выбило окна, обрушился балкон. Спасатели подозревают, что на стенах пошли трещины. Утром здание обследуют при помощи комплекса "Струна", который сегодня ночью самолетом доставят из Тюмени.

Как уточнили "Омск Здесь" в региональном МЧС, взрыв произошел в последнем из четырех подъездов, поэтому сейчас доступ в него закрыт. Жильцам предоставили возможность переночевать в гостинице "Иртыш". По последним данным ведомства, с предложением согласились двое омичей, остальные решили разместиться у родственников. Жильцы квартир, расположенных в трех первых подъездах, уже возвращаются домой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53336.html