OmskZdes.ru

Происшествия • 27 ноября 2017, 12:51

Раненная наркоманом женщина спасена омскими врачами

Автор: Лидия Чесакова

 

Мать двоих детей, которую друг семьи ударил ножом, потеряла много крови, но врачи спасли ей жизнь.

 

Бригада скорой помощи передала женщину с проникающим ранением грудной клетки медикам больницы им. Кабанова, - сообщил корреспонденту "Омск Здесь" главврач станции скорой помощи Максим Стуканов. - Состояние ее скорее было стабильным, но отягчающим фактором может стать то, что ударивший ножом мужчина не сразу отпустил ее для оказания медицинской помощи, а некоторое время удерживал, это может сказаться негативно на ее состоянии. Женщина потеряла много крови.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона пояснили, что медики выполнили хирургическую обработку ран, операцию по ушиванию раны легкого, остановили кровотечение и по восполнили кровопотери.

В настоящее время состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Врачи готовят ее к переводу из реанимации в профильное отделение, - сообщает пресс-служба минздрава.

Напомним, 19-летнюю омичку ранил мужчина, который пришел в воскресенье вечером в гости к семье в общежитие на ул. 2-й Солнечной. Между взрослыми завязался конфликт, и мужчина ударил женщину ножом. Услышав крики, соседи вызвали участкового, при виде которого гость схватил годовалого ребенка хозяев и более получаса удерживал его взаперти. Участковый смог найти нужные слова, чтобы уговорить злоумышленника, который был в состоянии наркотического опьянения, отпустить малыша, после чего его задержали росгвардейцы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52199.html