OmskZdes.ru

Происшествия • 28 ноября 2016, 16:45

В Омске задержали серийных воров автомобильных аккумуляторов

Автор: Варвара Козловская

 

Полицейские раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов в центре города.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 18-летних молодых людей, которые пытались сдать аккумуляторы в один из пунктов приёма цветного металла. В ходе допроса было установлено, что накануне они взломали капоты отечественных автомобилей марки ВАЗ, припаркованных на улицах Орджоникидзе, Вавилова и Северных. 

Позже выяснилось, что молодые люди причастны ещё к пяти эпизодам противоправной деятельности. "Один из подозреваемых уже имеет судимость за угон транспортного средства. Незамедлительно полицейские связались с владельцами "Жигулей", которые сразу же подали заявления о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Причинённый автовладельцам материальный ущерб составил 15 000 рублей", - уточнили в ведомстве.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что на прошлой неделе в городском отделе полиции № 10 зарегистрировано восемь заявлений от владельцев отечественных автомобилей, у которых были похищены аккумуляторные батареи. Тогда была установлена причастность к этому 23-летнего жителя Центрального округа.

РЕШИВШИЕ ПОМОЧЬ ИЗБИТОМУ ОМИЧУ ПРОХОЖИЕ ПЕРЕДУМАЛИ И ОГРАБИЛИ ЕГО

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43084.html