OmskZdes.ru

Происшествия • 1 мая 2016, 16:06

Задержаны убийцы похороненного в Омске полицейского Гошта

Автор: Василий Епанчинцев

 

В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве заместителя начальника штаба регионального ГУВД Андрея Гошта и его семьи под Сызранью.

 

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в Самарской области задержаны убийцы заместителя начальника штаба регионального ГУВД Андрея Гошта и его семьи под Сызранью. Несколько человек были задержаны в ночь на первое мая, вскоре им должны предъявить обвинение.

В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержаны трое подозреваемых. Ими оказались выходцы из одной из среднеазиатских республик, - пояснил Владимир Маркин. - По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Напомним, что 24 апреля стало известно об убийстве полицейского Андрея Гошта и членов его семьи. Следствие рассматривало версию совершения убийства из мести. 28 апреля Гошт и его жена были похоронены в мемориальной части Старо-Северного кладбища Омска.

В ОМСКЕ ПРОСТИЛИСЬ С УБИТЫМ ПОД СЫЗРАНЬЮ ПОЛИЦЕЙСКИМ АНДРЕЕМ ГОШТОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/38744.html