OmskZdes.ru

Здоровье • 29 апреля 2020, 19:05

Пятьдесят человек с коронавирусом привезли самолётом в Омск

Автор: Екатерина Криль

 

Для лечения в омских больницах из Якутии прилетели пациенты с коронавирусом.

 

В среду, 29 апреля, в омском аэропорту приземлился спецборт с 50 жителями Якутии. У прибывших диагностирована коронавирусная инфекция, в Омск их привезли на лечение.

- Все прилетевшие - в основном люди среднего возраста, детей и пожилых среди них нет, - сообщили "Интерфаксу" в региональном Минздраве.

Состояние всех пациентов оценивается удовлетворительное, тяжёлых больных среди них нет. Прибывших разместили изолированно в городской больнице №11 и инфекционной больнице №1 имени Долматова. Врачи проведут дообследование приехавших, в том числе с применением компьютерной томографии, и назначат необходимое лечение.

Как ранее писал "Омск Здесь", прибывшие из Якутии больные - граждане России, которые, по выражению главы омского Минздрава Ирины Солдатовой, оказались в нетипичной ситуации. Не исключено, что пациентами оказались вахтовики с Чаяндинского месторождения, где выявлено очень много заражённых.

По состоянию на сегодняшний день среди жителей Омской области выявлено 87 случаев заражения коронавирусом. Два человека погибли.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/69386.html