OmskZdes.ru

Здоровье • 16 марта 2020, 08:47

Торговые сети запасаются продуктами из-за коронавируса

Автор: Анна Золкина

 

Магазины продолжат работу в штатном режиме.

 

В Минпромторге сообщили о том, что торговые сети стали создавать запасы продуктов в связи с распространением в мире коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Специалисты отметили, что полки магазинов опустели не из-за отсутствия продуктов, а из-за повышенного ажиотажа со стороны покупателей и несвоевременного графика выкладки продуктов на прилавки.

- И даже если где-то локально обнаружится пустая полка, то это не потому, что товара нет, а потому, что выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определённым циклом - товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время, - пояснили в ведомстве.

Покупателям напомнили, что у продуктов питания есть сроки годности, и крупы и макароны, которые активно раскупают в супермаркетах, не могут храниться вечно.

Как ранее писал "Омск Здесь", с коронавирусом в больницах находятся 63 россияна. Чтобы не допустить распространение инфекции, въезд на территорию Республики Казахстан разрешили только при наличии загранпаспорта. За несостоявшиеся поездки омичи смогут вернуть деньги.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/68499.html