OmskZdes.ru

Экономика • 28 августа 2018, 11:49

Новосибирская компания будет отвечать за омский мусор

Автор: Александра Каштанова

 

Региональный Минстрой заключил соглашение с компанией "Магнит", которая стала оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Омской области.

 

Региональное министерство строительство и ЖКК заключило соглашение с организацией, ставшей победителем конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, единственным участником конкурса стало ООО "Магнит" из Новосибирской области.

- Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Омской области с единственным участником конкурсного отбора ООО "Магнит", - говорится в сообщении ведомства.

Конкурсный отбор, напомним, не раз откладывался из-за жалоб в ФАС России от других предприятий по вывозу твердых бытовых отходов. Последний конкурс признан несостоявшимся, поскольку поступила всего одна заявка от "Магнита". Но антимонопольный орган рекомендовал заключить соглашение с этой компанией.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/58669.html